Musik Akademie Basel
Fachhochschule Nordwestschweiz - Hochschule für Musik
JAZZCAMPUS

Konzerte

MSJ Ensemblekonzerte

MSJ Ensemblekonzerte 2018

Musikschule Jazz

25. – 28.06.2018 | Jazzcampus Club | 19:30

Die MSJ Ensemble Konzerte Jazz präsentieren jeweils am Ende des jeweiligen Schulsemesters die erarbeiteten Stücke der Schülerinnen und Schüler der Musikschule Jazz, welche in Ensembles ein Jazz-Repertoire erarbeitet haben.

Eintritt frei!

MONTAG 25.06.

19:30
zu Gast am Jazzcampus:
BIGBAND SWISS JAZZ SCHOOL
LEITUNG: JOHANNES WALTER
Roland Kämpf, Lucien Schönenberg (as), Jörg Burkhalter, Susanne Schären (ts), Sandra Kettler (bs), Martin Stotzer, Carlo Bechtel, Roland Wilhelm, Mattia Belz (tp), Michael Haslebacher, Saskia von Wijnkoop, Viktor Ruch, Daniela Bertschinger (tb), Martin Maire (g), Léo Braun (p), Matteo Burci (b), Matteo Valentino (dr)
JAZZ ADVANCED BAND
LEITUNG: ANDRÉ BUSER
Mikiko Printz-Hattori (voc), Pia Hartmann (voc), Matthias Renner (g), Jonathan James Nduakulu (tp), Nadine Fankhauser (p), Annemarie Sauter (eb), Andri Monnerat (dr)
PRECOLLEGE BAND
LEITUNG: MICHAEL BECK
Maira Zaugg (voc), Raphael Skoda (ts), Gilles Hauert, Peter Leder (g), Dshamilja Kalt (p), Fabian Volkers (eb), Kezia Schlatter (dr)

DIENSTAG 26.06.

19:30
TAF ENSEMBLE 1
LEITUNG: URS WIESNER
Sophia Kohler (voc), Max Krummenacher (tb), Jakob Brudsche (g), Nadine Fankhauser (p), Maurice Claus (eb), Benjamin Ganguin (dr)
TAF ENSEMBLE 2
LEITUNG: KASPAR VON GRÜNIGEN
Larissa Rapold (voc), Reyhan Zetler (voc), Lisa Studer (ts), Jaime Cardozo (g), Dshamilja Kalt (p), Maleen Sutter (b), Tobias Frey (dr)
FRED LANGS TUESDAY BAND
Mikiko Printz-Hattori (voc), Catherine Tang (p), Fred Lang (b/lead), Stephan Zahno (dr)

MITTWOCH 27.06.

19:30
MOCK OUT (KIDS BAND)
LEITUNG: NATASCHA STOHLER / PIO SCHÜRMANN
Julius Kassel (tp), Runa Guggisberg (g), Paolo Lehmann (g/voc), Laurin Born (dr/voc)
JAROS MILKOS WEDNESDAY BAND
LEITUNG: JARO MILKO
Philolaos Kougias (p), Daniel Widmer (eb), Eric Racine (dr)
zu Gast am Jazzcampus:
VERMEER'S BLUES AND THE JAM (MS Binningen-Bottmingen)
Jona Stutzer (voc), Jan Wollmann (Natur-tp), Arthur Fünfschilling (tp), Pablo Martín-Consuegra (g), Benjamin Staub (p), Samuel Rösti (synth-b), Tomas Weber (dr/lead)

Donnerstag 28.06.

19:30
FRED LANGS THURSDAY BAND
René Heckendorn (bs), Simon Laube (p), Fred Lang (b/lead), Thomas Lachat (dr)
LEON DUNCANS TUESDAY BAND
Max Keller (as), Andi Farkas, Mathias Zumsteg  (tp), Pascal Sutter (tb), Lukas Burger (p), Marco Bartoli (g), Leon Duncan (eb/lead), Björn  Vankan (dr)
FABIO FREIRES BRAZLI PERCUSSION GROUP
Susanna Andres, Patricia Brenta, Judith und Malik Moldovanyi, Monique Crelier, Raphael Skoda, Dimitri Gamboni, Peter Leder, Jitka Böhmovà, Anna-Lena Weissheimer, Peter Rettig (perc), Fabio Freire (perc/lead)

 

Konzerte

18.06.2018 – 23.06.2018

Schlusskonzerte 2018

Schlusskonzerte 2018

Bachelorprojekte

Mehr ...

25.06.2018 – 28.06.2018

MSJ Ensemblekonzerte 2018

MSJ Ensemblekonzerte 2018

Bands der Musikschule Jazz

Mehr ...

Jazzcampus Session

Jazzcampus Session

Jazzcampus Club | jeden Mittwoch | 20:30

Mehr ...